徵信公會
Menu

徵信公會 免費徵信、外遇、婚姻法律諮詢

生活法律生活相關法律

請問嫖客有法定妻子時,會被判刑嗎?

依據中華民國現行法律,除違反妨害性自主罪、兒少法、兒少性交易防治條例外,不處罰嫖客。

但在民法上嫖客的配偶,可向法院請求離婚。(參考民法第1052條)
或者告嫖客與第三者通姦罪。或者向嫖客請求賠償。

若是與未滿18歲的人性交,嫖客還是會因違反兒少性交易防治條例,而被罰喔...